пятница, 14 февраля 2014 г.

Стекло в интерьере

Из всех известных материалов только стекло может похвастаться абсолютной универсальностью. Оно может быть использовано буквально везде: стеклянная мебель, стеклянный пол и зеркальный потолок, стеклянные двери и стены, витражи, окна и даже стеновая плитка из стекла. Каждому из перечисленных способов использования стекла по отдельности — и даже всем им вместе! — найдется место в любом доме или офисе, какой бы стиль ни выбрал создатель интерьера.

Стекло позволяет не ограничивать себя в цветовых, стилистических решениях, оно обладает хорошими звукоизолирующими свойствами, а закаленное стекло, которое используется в интерьерных решениях, - крепкое и безопасное.




Стеклянная мебель


Стекло может быть использовано для изготовления предметов мебели или их отдельных элементов. Прозрачная, «невесомая» на вид стеклянная мебель добавит объема небольшим помещениям и подчеркнет пространство в больших.




                              Стеклянный пол
 Стекло дает большой простор для создания оригинального пола в жилых или общественных помещениях.
Стеклянный пол с подсветкой подчеркнет современный дизайн и энергию настроения в торговых центрах, ресторанах и ночных клубах, создаст оригинальный акцент и неповторимую атмосферу.
Подиумы - «аквариумы» и двойной стеклянный пол с декоративными элементами внутри помогут превратить комнату в экзотический пляж или участок морского дна и станут бесконечным источником открытий и восхищения.
Цветные витражи — еще один способ сделать стеклянный пол оригинальным и незабываемым. Орнаменты, сложные рисунки и яркие абстракции, созданные из закаленного стекла, придадут интерьеру индивидуальность и оригинальность.







Стеклянные перегородки


Уместный элемент интерьер для жилых и офисных помещений, кафе и ресторанов. Стеклянные перегородки также предлагают бесконечное количество вариантов исполнения. Прозрачные стеклянные перегородки из закаленного стекла создадут иллюзию единого пространства и открытой планировки, при этом обеспечат зонирование, звуко- и теплоизоляцию между отдельными зонами.
Яркие мозаичные или витражные перегородки, перегородки с окнами-«аквариумами» - это функциональное и декоративное решение для дома, ночного клуба или кафе.

Стеклянные двери
 Настоящий дизайн-хит для офисов, торговых центров, домов и квартир. При изготовлении двери стекло используется давно — в качестве вставки. Но последние несколько десятилетий закаленное стекло позволило создавать полностью стеклянные двери — раздвижные и распашные. Чтобы вписать в конкретный интерьер двери, стекло можно подвергнуть любой декоративной обработке — нанесению логотипа, рисунка, матированию и тонировке.








Безопасность
Хрупкость стекла вошла в поговорки — но ей оттуда давно уже пора «выйти»! Для того, чтобы изготовить стеклянный пол и стеклянные двери, используется закаленное стекло. Чтобы разбить его, недостаточно случайно задеть или слегка ударить. Закаленное стекло отличается повышенной крепостью — стол из такого стекла толщиной 0,8 см крепче деревянного аналогичной толщины.
Но даже если очень постараться и все-таки разбить закаленное стекло — его осколки будут безопасны для человека.





4 комментария:

  1. Вообще со стеклом все люблю в интерьере. Очень изысканно получаается.

    ОтветитьУдалить
  2. Последние фотографии, какой механизм купейный используется для стеклянных дверок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотреть систему можно на сайте:http://www.dom.ua/content/view/505/

      Удалить
  3. Да со стеклом всё красиво смотрится даже очень, и богато

    ОтветитьУдалить