понедельник, 26 сентября 2011 г.

Дизайн кухни

Информация о современном подходе к дизайну кухни поможет Вам определиться с тем, какое решение Вы хотите видеть у себя дома.
Дизайн современной кухни сегодня предусматривает не только наличие модульной или корпусной мебели, но и присутствие в кухонном пространстве стеллажных систем, которые к тому же обладают немаловажным для небольших кухонь достоинством – они зрительно увеличивают объем помещения, создавая иллюзию простора и одновременно решая проблему размещения многочисленной кухонной утвари...
Главная идея в открытых моделях кухонных гарнитуров - это стремление разгрузить, облегчить кухню, что проявляется, прежде всего, в освобождении кухни от тяжелых навесных шкафов, на месте которых появляются полки. Открытые стеклянные, металлические или деревянные, они украшают многие дизайнерские кухни. Производители предлагают самые разнообразные варианты полок: функциональные настенные полки-решетки из высококачественной стали, которые крепятся на кронштейны и могут удержать даже несколько тяжелых кастрюль, поставленных друг на друга. Также кронштейны используются и для крепления стеклянных полок - удобное решение там, где на них будут размещены предметы среднего веса. Легкие, прозрачные, сделанные из закаленного стекла, как правило, с шероховатой фактурной поверхностью в сочетании с остальными кронштейнами, они могут стать изюминкой интерьера.
Не заставили себя долго ждать и открытые шкафы с широкими полками или вместительными квадратными ячейками, которые нередко ставят непосредственно на столешницу. Часто такие конструкции - это и более экономичный вариант, так как здесь идет прямая экономия на дверцах, оснащенных современными механизмами открывания.
Разгрузив верх, кухня стала выставлять напоказ содержимое и базовых элементов. Получили распространение полупрозрачные и прозрачные ящики и открытые системы хранения не только в верхней части кухни, но и в нижней. Так, появление на традиционной выставке в Милане открытой конструкции из стекла и металла, предназначенной для хранения утвари, посуды и даже продуктов, больше похожей на этажерку в складском помещении, вызвало шок. Но практика показала, что, поставленные в ряд, такие этажерки превращаются во вместительные стеллажи, сочетающиеся с любым интерьером. Еще более экстремальными кажутся кухни, выполненные практически целиком из стали или алюминия и напоминающие профессиональные кухни, с открытыми нижними базами, насквозь просматриваемыми «островами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий