среда, 5 октября 2011 г.

Дизайн шкафа-купе.

   Для начала надо разобраться, что именно должно войти в ваш шкаф-купе. И посчитать количество секций.
Во-первых, в шкаф-купе должна вместиться одежда, которую вы носите сейчас. Во-вторых, одежда для других сезонов. Не очень-то хочется каждый раз в поисках летней блузки натыкаться на пальто и варежки! Поэтому в шкафу-купе должно быть минимум две ниши. И, соответственно, столько же дверей. Собираетесь запихнуть в шкаф-купе еще и чемоданы, старую люстру и пылесос - раскошеливайтесь на внушительный шкаф-купе с тремя нишами.
Хорошо пристроить еще и стенд с полочками для горы разных мелочей. Если, конечно, место позволяет.
Прихожая обычно самое плохо освещенное место в доме. А хочется, чтобы она стала поприветливее... Специалисты советуют цвет для шкафа-купе выбирать посветлее.
И обязательно хотя бы одну дверь сделать зеркальной. Она, кстати, и пространство будет визуально расширять.
Но злоупотреблять зеркалами не стоит. Место в коридоре ограничено, можно ненароком дверки разбить. Пораниться не получится: зеркало защищено специальной лентой. Но все равно неприятно.
Можно доплатить и купить к шкафу-купе дополнительную верхнюю панельку с подсветкой.
Шкаф-купе не обязательно должен быть цельным. Вместо задней стенки, боковых панелей, дна или крыши можно использовать стены, пол и потолок. В узких нишах фальшстенки только помеха.
Хотите сэкономить, берите шкафы-купе с дверями из обычного ДСП. Все-таки стекло, натуральное дерево, разноцветные зеркальные и пластиковые вставки и навороты - не для прихожей.
Самые популярные расцветки «купейных» дверей:
·  белый
·  черный
·  под орех
·  под вишню
·  под бук
·  под ясень 
В отличие от типовых конструкций, встроенный шкаф купе, угловой шкаф купе, удовлетворяет все требования к функциональности мебели. По желанию клиента, такие гардеробные системы как готовый шкаф купе и угловой шкаф купе, оснащаются полками для хранения обуви, перекладинами для вешалок любого размера, выдвижными ящиками и другими аксессуарами.

Чтобы идеально стилизировать мебель под свой дизайн Вы можете заказать рисунки на шкаф купе. Нанесение рисунка на шкаф купе производится непосредственно на зеркальную часть шкафа с использованием различных техник: шкаф купе рисунок витража, пескоструйный рисунок, фотовитраж, фьюзинг и даже 3D эффект.

Встроенные шкафы купе оборудуются, исходя из индивидуальных запросов, поэтому каждая вещь будет находиться на своем месте.
Угловые шкафы купе, изготовленные по эскизам заказчика - это оптимальное использование пространства таких помещений как гардеробные, гостиные. Экономия места в гардеробных и гостиных достигается благодаря тому, что встроенный шкаф купе или угловой шкаф купе производится любого размера, формы и конфигурацииазнообразие дизайна, превращающего встроенный шкаф купе в идеальный элемент комнаты. Поэтому, встроенные шкафы купе органично "вписываются" в угол прихожей, гостиные комнаты, коридор и гардеробные. С типовыми конструкциями, для нестандартных гостиных и гардеробных, это возможно далеко не всегда. Шкафы купе на заказ и угловые шкафы купе изготавливаются, исходя из ваших пожеланий к дизайну. Обширная цветовая гамма фасадов, и разнообразие конструкций, позволяют отлично сочетать готовые шкафы купе с интерьером квартиры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий