понедельник, 14 марта 2011 г.

Квартира, в которой хочется жить.



Любое решение интерьера является результатом синтеза двух взглядов: заказчика и дизайнера. Первый точно знает - чего хочет, а второй обязан это понять и воплотить желаемое в действительное. От того найдут ли они общий язык, зависит конечный результат – то, каким будет новый интерьер.
В создание этого интерьера между заказчиком и дизайнером ни какие недопонимания не возникли. Получившийся дизайн квартиры полностью отражает мировосприятие своих респектабельных владельцев, которые предпочитают всему прочему естественную элегантность, надежность и удобство.
Интерьер выполнен в спокойной цветовой гамме, без причудливых форм и мелких деталей, все строго и сдержано. Ничего лишнего, выбивающегося из общей гаммы, нарушающего гармонию. Основным материалом стало дерево благородное по своей фактуре и прекрасно сочетающееся с различными материалами.
Прихожая служит своего рода визитной карточкой квартиры, которая формирует первое впечатление о ее жильцах.


  При этом из всех помещений квартиры она меньше всего вдохновляет на создание оригинального интерьера: узкая, вытянутая, тесная, с многочисленными дверными проемами. Но для дизайнера не должно быть неразрешимых проблем.
В этом доме всегда много гостей, исходя из этого, в прихожей пришлось найти место для вместительного шкафа, для одежды и полочек для обуви. Большое зеркало зрительно расширяет пространство.
Дерево темного орехового цвета прекрасно сочетается с песочным цветом тканевого покрытия стен – первое придает пространству строгости, второе делает его легким и невесомым.
Ускорение ритма жизни, избыток впечатлений и информации привели к небывалому спросу на «успокаивающие интерьеры», в которых нет ничего лишнего.
Лицо любой квартиры - гостиная. Эта комната сочетает в себе с одной стороны лучшие традиции минимализма – белый цвет, делающий пространство невесомым, четкие горизонтальные линии; с другой стороны современное влияние западной цивилизации – многоуровневое освещение, журнальный столик в стиле хай-тек с хромированными ножками и стеклянной столешницей, и конечно неотъемлемый атрибут нашего времени домашний кинотеатр с большим плоским экраном.

1 комментарий: